Рецепт бананового пирога на сковороде

Летом я часто провожу время на даче. Полностью оборудованной кухни там нет, только компактная плита на две конфорки, стол и умывальник. Но и этого достаточно, чтобы приготовить незамысловатую выпечку к чаю. Рецепт бананового пирога на сковороде мне подсказала соседка по даче. Сама большая любительница чего-нибудь эдакого.

Я и дома не раз готовила жареный пирог. Ингредиенты доступные, процесс простой, а выпечка вкусная. Осенью больше люблю использовать грецкие орехи, но у миндаля свой особый аромат. А самые большие сладкоежки могут полить пирог из бананового теста шоколадной глазурью. Думаю, получится восхитительно!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Банан
2 шт.
Молоко
200 мл
Уксус
0,5 ч. л.
Сахар
1 ст. л.

Приготовление

  1. Взбейте яйца с уксусом. Добавьте яичную смесь к нарезанным бананам, влейте молоко и взбейте в блендере.
  2. Добавьте в смесь дрожжи, сахар и два вида муки. Перемешайте, накройте пищевой пленкой и дайте подняться.
  3. Крупно нарежьте миндаль. Добавьте в тесто орехи и шоколадные капли. Перемешайте.
  4. Смажьте сковороду маслом и вылейте в нее тесто. Накройте крышкой и готовьте на умеренном огне, пока не схватится верх пирога, примерно 30–40 минут.
  5. Переверните корж с помощью тарелки, накройте крышкой и готовьте еще 5–10 минут.
Я даю пирогу немного остыть. В холодном виде он мне нравится больше. От жарки на корже образуется корочка, но внутри банановый пирог мягкий и воздушный. Настоящая палочка-выручалочка для неожиданных посиделок за чашкой чая!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий