Пышки с луком и грибами

Красивая, пышная и вкусная закуска готовится невероятно быстро, а классическое сочетание лука и грибов в начинке прекрасно ее дополняет.

Если у вас не так много времени, но вы хотите подать к столу аппетитную и несложную закуску, — пышки с луком и грибами вам помогут.

Ингредиенты

Вода
1 стак.
Опята
300 г
Лук
4 шт.
Сахар
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Промойте грибы, отварите до готовности, а затем слегка обжарьте на сковороде.
  2. Чтобы приготовить тесто, растворите в кипятке сахар, соль и растительное масло. Затем добавьте муку и замешайте тесто, чтобы оно получилось нежным и мягким.
  3. Положите тесто в теплое место на 45 минут, накрыв его полотенцем. Затем разделите тесто на 2 части, одну раскатайте в тонкий пласт.
  4. Нарежьте лук кольцами и уложите их на раскатанный пласт на небольшом расстоянии друг от друга.
  5. На каждое колечко уложите немного грибов.
  6. Раскатайте вторую часть теста, накройте пластом часть с луком и грибами. С помощью стакана вырежьте круги там, где есть начинка.
  7. Обжаривайте пышки в растительном масле, пока они не станут румяными и не покроются корочкой.
Если для приготовления пышек с луком и грибами вы хотите использовать маринованные или соленые грибы, их тоже нужно будет обжарить, предварительно слив рассол или маринад. При подаче можно добавить соус на свой вкус.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий