Пончики из творога

Любимые всеми пончики — простейший вид выпечки, для которого нужен лишь удачный рецепт теста и много масла. Блюдо очень калорийное, но при этом вкусное! И, конечно, нравится детям. Существует способ убить сразу двух зайцев: ввести в детский рацион творог и при этом порадовать их десертом. Приготовьте пончики из творога!

Это отличная замена сырникам. В отличие от обычных дрожжевых пончиков, творожное тесто вбирает меньше масла. После жарки оно приобретает великолепный золотистый оттенок! Остается хрустящим снаружи и нежным внутри.

Ингредиенты

Творог
500 г
Сахар
250 г
Яйцо
4 шт.
Соль
1 ч. л.
Лимон
1 шт.
Мёд
по вкусу

Приготовление

  1. Взбейте яйца с сахаром и разотрите с ними творог до образования однородной массы. Лучше использовать блендер. Добавьте разрыхлитель, соль, ванильный сахар и цедру одного лимона. Затем постепенно вводите муку, замешивая тесто.
  2. Разогрейте глубокую сковороду с маслом (или фритюрницу). Сформируйте из теста шарики размером с чайную ложку и обжарьте в масле. Если формировать не руками, а двумя ложками, у вас получатся так называемые мышки — с выступами, напоминающими лапки.
  3. Выложите пончики на сухую салфетку, чтобы удалить излишки жира. Затем полейте их мёдом или присыпьте сахарной пудрой.
Чтобы подсластить творожные пончики, используют сахарную пудру, сахар, сиропы и мёд. Нам также по душе пудра, так как она равномерно распределяется по хрустящим шарикам. Смешайте ее с корицей и какао, чтобы придать блюду особенный вкус. Понравился наш рецепт? Поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий