Домашний плавленый сыр с чесноком

Из всех намазок на бутерброды больше всего мы любим плавленый сыр. Наверное, и вы заметили, что качество этого продукта в последнее время не радует. Пробовала и дорогие фирмы, и дешевые аналоги советских сырков. К идеальному вкусу они даже близко не подбираются.

Разочаровавшись в магазинных продуктах, я решила приготовить домашний плавленый сыр своими руками. Для этого мне понадобилось всего 3 ингредиента! Кроме того, вкус закуски можно выбирать самостоятельно, экспериментируя с различными ингредиентами. В этот раз у меня пикантная!

Ингредиенты

Творог
1 кг
Соль
1 ч. л.
Сода
1 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Чеснок
3 зуб.

Приготовление

  1. Соедините творог с яйцом, солью и содой. Хорошенько перемешайте ингредиенты.
  2. Установите смесь на водяную баню и варите ее до состояния сметаны. Можете дополнительно перебить массу блендером.
  3. Пропустите через пресс чеснок (можно мелко порубить) и добавьте его к творожной массе вместе со специями по вкусу.
Приготовить плавленый сыр своими руками очень просто! Добавляйте по вкусу и другие ингредиенты. Например, зелень, измельченную колбасу или ветчину, нарезанные овощи. Сохраняйте рецепт и пробуйте домашний плавленый сыр!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Елена

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а долго ли он хранится, можно ли его заморозить?