Рождественские пирожные с шоколадом в духовке

После сытных праздничных застолий у гостей часто не остается сил для десерта. Поэтому испеченные пирожные в духовке или торт, на который у хозяйки ушло добрых 2 часа, остаются нетронутыми. В лучшем случае гости заберут домой по кусочку. Однако в прошлом году я приготовила такой десерт, что гости не просто сразу же его съели, но и попросили добавку. И это после нескольких часов плотной трапезы!

И не подумайте, что я простояла у плиты полдня, возилась с тестом или с кремом из десятка ингредиентов. Я испекла самые простые пирожные с шоколадом. Но десерт получился настолько аппетитным, нежным и мягким, что в первые же минуты разобрали почти все! Рекомендую и вам попробовать угостить домочадцев и гостей такими.

Как приготовить рождественские пирожные с шоколадом в духовке

На приготовление этих рождественских пирожных вы не потратите много времени. Понадобится 10 минут для замеса теста, а потом еще столько же для формирования десерта. Несмотря на простоту приготовления, угощение получается очень вкусным и праздничным.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Соль
1 щеп.
Сахар
150 г
Молоко
150 мл
«Нутелла»
по вкусу

Приготовление

  1. Взбейте яйца с солью, обычным и ванильным сахаром до увеличения в объеме и посветления.
  2. Продолжая взбивать, влейте подсолнечное масло и молоко. Просейте муку с разрыхлителем и замесите тесто. В конце добавьте шоколадные капли или стружку.
  3. Застелите противень пергаментом и равномерно распределите тесто. Выпекайте 20 минут в разогретой до 175 °С духовке. Дайте коржу полностью остыть.
  4. Нарежьте бисквит на полоски. Каждую вторую смазывайте «Нутеллой» и накрывайте первой. Уберите заготовки в холодильник на 1 час.
  5. Нарежьте бисквит порционными кусочками. Каждый опустите в растопленный шоколад. Остатками шоколада украсьте десерт. Уберите в холодильник до застывания шоколада.
Обычно на Рождество не готовят сложных и дорогих десертов, поэтому бисквитные пирожные с шоколадом как нельзя лучше подходят для этого праздника. Но не ограничивайте себя! Это угощение можно подавать на любой праздник или даже готовить в будний день, так как рецепт простой и быстрый. А вы уже знаете, какой десерт будете подавать на праздничный стол?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий