Пирожное «Королевский мрамор»

Десерт может быть полезным, если приготовить его из творога. Мы предлагаем вам не просто запечь молочный продукт, а запечь его по-особенному. В большинстве случаев подобная запеканка просто становится сухой, и даже гора взбитых сливок не спасает ситуацию. Но тут важно знать, как сохранить рыхлость и сочность. Тогда на помощь приходит рецепт пирожного «Королевский мрамор».

Это венгерское творожное пирожное или ватрушка, как его часто называют местные жители. Секрет сочности запеченного творога в мучной крошке и особой заливке из сметаны и сгущенного молока. Приготовьте прямо сейчас!

Ингредиенты

Сахар
210 г
Яйцо
4 шт.
Творог
600 г
Сметана
6 ст. л.

Приготовление

  1. Поставьте сливочное масло в морозильную камеру на 10 минут.
  2. Соедините в глубокой емкости муку, 0,5 стакана сахара и разрыхлитель.
  3. Натрите сливочное масло на крупной терке. Смешайте с мучной массой до образования крошки без комочков. Отправьте в холодильник.
  4. Соедините творог, оставшийся сахар-песок и ванильный сахар. Вбейте в эту же емкость яйца и с помощью блендера превратите всё в однородную массу.
  5. Застелите разъемную форму пергаментом. Присыпьте бортики мукой.
  6. Пересыпьте в форму 2/3 охлажденной мучной крошки. Разровняйте. Перелейте сверху творожную массу. Сверху высыпьте оставшуюся мучную крошку и запекайте 50–60 минут при 180 °С.
  7. Смешайте сгущенное молоко и сметану. Залейте массой еще горячее пирожное.
  8. Растопите шоколад на водяной бане и полейте им пирог. Можно сделать несколько разводов с помощью обычной столовой ложки.
  9. Когда мраморное пирожное остынет до комнатной температуры, перенесите его в холодильник на всю ночь.
Этот рецепт пирожного со сгущенкой должен быть и в вашем арсенале. Черный шоколад можно заменить молочным или белым, а в творожную массу можно также добавить изюм и курагу. Прекрасный десерт порадует семью и гостей. Обязательно сохраните в закладки.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий