Пирожное «Чашки» с кремом

Многие мои подруги — профаны в кулинарии. Но это не мешает им получать комплименты от гостей. Всё дело в том, что они научились правильно оформлять простые блюда. А аппетитный внешний вид гарантирует 80 % успеха. Я тоже иногда пользуюсь такими приемами. Мое пирожное «Чашки» с кремом и фруктами всегда уходит на ура.

Этот простой десерт состоит из шоколадного бисквита, малины и взбитых сливок. Но каждая деталь в нём продумана. Плюс выпечки в том, что вы можете сами выбрать начинку и декор по вкусу. Например, заменить сливки заварным кремом. А подробный видеорецепт поможет вам с деталями.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Соль
2 г
Малина
100 г

Приготовление

  1. Взбейте миксером размягченное сливочное масло, сахарную пудру и соль. Добавьте яйцо, один желток и ванильный экстракт. Перемешайте до однородности.
  2. В отдельной миске смешайте обычную и миндальную муку и какао-порошок. Добавьте сухую смесь к яично-сливочной массе. Замесите тесто.
  3. Переложите тесто на пищевую пленку, руками разомните в прямоугольный пласт, заверните в пленку и уберите в холодильник на 1 час.
  4. Слегка раскатайте тесто скалкой до толщины 5 мм, уберите пленку и вырежьте три цветка подходящей формой. Из оставшихся участков теста вырежьте три круга диаметром 5 см. Еще вам понадобятся три полоски для ручки чашки.
  5. На дно силиконовой формы для кексов выложите кружочки. Затем сверху поместите цветы. Чтобы выступающие края теста не подгорели, прикройте их фольгой, как на видео. Внутри форму с тестом застелите пергаментом и насыпьте горох.
  6. Изогните полоски теста в форме ручки для чашки, лишнее отрежьте. Выложите на противень вместе с формой для кексов. Выпекайте заготовки 15 минут при 170 градусах.
  7. Растопите шоколад на паровой бане. Смажьте им внутреннюю часть чашки. С помощью шоколада прикрепите ручку. Выдавите на дно кружки немного сливок и выложите несколько ягод. Покройте сливками и украсьте по вкусу.
Такой десерт вызовет бурю эмоций. Эффектная подача и потрясающий вкус поразят даже самого привередливого гостя. Нет формы в виде цветка? Ничего страшного. Обычный круг тоже будет смотреться оригинально. Обязательно попробуйте и убедитесь сами!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий