Пирожки с тыквенной начинкой

Самая вкусная начинка для пирожков найдена! Сегодня мы расскажем, как приготовить мармеладную тыкву для наполнения домашней выпечки. Результат превзойдет все ваши ожидания. Потому пирожки с тыквенной начинкой станут частым гостем на столе у вас в доме.

Рецептом столь вкусного сезонного лакомства поделилась Ольга Шобутинская в своем кулинарном блоге. Тысячи довольных подписчиков, взявших на вооружение инструкцию приготовления этих румяных пирожков, рассыпались в благодарностях в комментариях. Вкус столь воздушного десерта их покорил!

Как испечь пирожки с тыквенной начинкой

Чтобы наполнение пирожков было максимально ароматным, необходимо добавить к сезонному плоду еще и апельсин. Половины фрукта будет достаточно для придания десерту неповторимой цитрусовой нотки.

Ингредиенты

Сахар
230 г
Вода
80 мл
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо
3 шт.
Тыква
600 г
Апельсин
0,5 шт.

Приготовление

  1. В теплой воде растворяем прессованные дрожжи. В отдельной емкости взбиваем 2 яйца с 50 г сахара. К полученной смеси вливаем дрожжевой раствор. Хорошенько перемешиваем.
  2. В большую емкость всыпаем 300 г пшеничной муки и соль. Вливаем яичную смесь. Замешиваем тесто. Постепенно вмешиваем в него 30 г размягченного сливочного масла.
  3. Скатываем тесто в шар. Выкладываем его в смазанную маслом миску. Накрываем пищевой пленкой и оставляем при комнатной температуре на 1 час. Затем обминаем тесто. Снова накрываем и оставляем подыматься.
  4. Очищаем тыкву от кожуры и семян. Нарезаем ее небольшими кубиками. Натираем цедру апельсина. Нарезаем небольшими кусочками мякоть цитрусового. Всё перемешиваем.
  5. Растапливаем на сковороде 20 г сливочного масла. Всыпаем тыкву с апельсином. Добавляем 150 г сахара. Тщательно перемешиваем. Тушим до мягкости тыквы. Оставляем остывать.
  6. Обминаем готовое тесто. Разделяем его на 12 кусочков, каждый из них скатываем в шар. Накрываем их и оставляем отдохнуть на 15 минут.
  7. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатываем шарик из теста в круглый тонкий пласт. Выкладываем в центр 1 ст. л. тыквенной начинки. Защипываем края и приглаживаем шов.
  8. Выкладываем пирожки швом вниз на противень, застеленный пергаментом. Слегка их прижимаем. Накрываем и оставляем на 40 минут.
  9. Готовим крошку. Смешиваем 50 г пшеничной муки с 30 г сахара и ванильным сахаром. Добавляем 30 г охлажденного сливочного масла. Перетираем всё руками.
  10. Взбиваем яйцо с 0,5 ст. л. воды. Смазываем полученной смесью пирожки. Посыпаем их крошкой.
  11. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 17–20 минут.
Воздушное тесто и яркая начинка способны поднять настроение даже в самый хмурый осенний день. Убедитесь в этом самостоятельно, приготовив пышные пирожки с мармеладной тыквой. Аромат будет слышно на весь дом!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий