Пирожки с мясной начинкой от Евгения Клопотенко

Талантливый кулинар Евгений Клопотенко снова порадовал своих подписчиков простым рецептом непревзойденной выпечки. В этот раз шеф-повар рассказал, как испечь румяные пирожки с мясной начинкой. Никакой работы с дрожжевым тестом и долгой возни. Всё быстро и просто!

Не нужно ждать, пока сработают дрожжи. Необходимо лишь замесить правильное песочное тесто, тогда пирожки получатся очень рассыпчатыми и хрупкими. Это самая лучшая основа для выпечки с сочнейшой начинкой из говядины. Сказочная комбинация!

Как приготовить вкусные пирожки с мясной начинкой

Во время замешивания теста вам стоит использовать не сливочное масло, а смалец. Ведь, по мнению Клопотенко, с ним выпечка получается еще вкуснее и значительно дешевле. Главное — добавлять в тесто размягченный смалец. Для этого после его приготовления вам необходимо будет дождаться полного загустения продукта. Если же у вас есть баночка смальца в холодильнике, достаньте ее заблаговременно и оставьте при комнатной температуре для лучшей податливости.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Вода
2 л
Соль
по вкусу
Смалец
175 г
Яйцо
2 шт.
Сметана
150 мл
Сахар
1 щеп.

Приготовление

  1. Зачищаем мясо от пленок и лишнего жира. Помещаем его в кастрюлю. Очищаем чеснок. Нарезаем его небольшими пластинками. Добавляем чеснок, лавровый лист и перец горошком к говядине.
  2. Заливаем всё чистой водой. Отправляем кастрюлю с мясом на плиту. После закипания варим в течение полутора часа на среднем огне.
  3. Слегка остывшую говядину разрезаем на кусочки длиной не больше 4 см. Разделяем их руками на волокна.
  4. Помещаем мясо в миску. Добавляем соль и черный молотый перец. Вливаем 50 мл теплого мясного бульона. Тщательно всё перемешиваем.
  5. В отдельной емкости смешиваем пшеничную муку с размягченным смальцем, 1 щеп. соли, сахаром и разрыхлителем. Перемешиваем всё до образования крошки. Добавляем 1 яйцо и сметану жирностью 15 %. Замешиваем однородное тесто.
  6. Раскатываем тесто толщиной приблизительно полсантиметра. Вырезаем при помощи стакана или специальной формы кружочки. В центр каждой заготовки выкладываем немного мясной начинки. Лепим круглые пирожки.
  7. Застилаем противень пергаментом. Выкладываем на него пирожки.
  8. Взбиваем яйцо. Смазываем им каждую заготовку. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30–35 минут. Готово!
Помните, что во время приготовления говядины не стоит добавлять много воды. Ведь, для того чтобы сделать начинку очень вкусной, необходим насыщенный бульон. Придерживайтесь всех рекомендаций Евгения Клопотенко — и результат в виде фантастических пирожков обеспечен!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий