Воздушные пирожки с курицей и грибами

Никакие покупные пирожки не смогут сравниться с домашними. Вот почему многие хозяйки делают их собственноручно. И пусть приготовление этого блюда занимает немало времени, но результат того стоит!

Сегодня редакция «Со Вкусом» решила поделиться рецептом пирожков с курицей и грибами. Эта ароматная выпечка непременно понравится всем членам вашей семьи. Так что рекомендуем готовить сразу про запас.

Пирожки с курицей и грибами: начинка

Начинка у таких пирожков может быть любая. Если вы не едите мясо, то можете его заменить капустой. Просто обжарьте ее вместе с шампиньонами. А затем добавьте кетчуп и специи. Выйдет также очень вкусно!

Ингредиенты

Молоко
1 стак.
Сахар
1 ч. л.
Яйцо
3 шт.
Паприка
по вкусу
Соль
по вкусу
Орегано
по вкусу
Кетчуп
3 ст. л.
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. Смешайте в миске дрожжи, сахар, столовую ложку муки и третью часть стакана теплого молока. Тщательно перемешайте и оставьте в стороне (желательно в теплом месте) примерно на 15 минут.
  2. Растопите сливочное масло и отставьте в сторону остывать. Затем добавьте его к дрожжевой закваске.
  3. В большой емкости смешайте оставшуюся муку, соль и яйца. Влейте теплое молоко и дрожжевую закваску.
  4. Замесите тесто вручную, пока оно не станет гладким и эластичным. Если тесто слишком жидкое, добавьте еще немного муки. Накройте миску с тестом тканью и оставьте его подниматься в теплом месте на 45 минут.
  5. Куриное филе и лук нарежьте кубиками и посыпьте специями. Выложите мясо на сковороду с ложкой разогретого подсолнечного масла и обжарьте в течение 2–3 минут. Добавьте лук и держите на сковороде еще несколько минут. 
  6. Нарежьте шампиньоны.
  7. Обжарьте их в той же сковороде, в которой была курица, до золотистости. Затем смешайте в миске курицу, шампиньоны и консервированную кукурузу. Добавьте кетчуп и специи.
  8. Достаньте тесто и разделите его на одинаковые части и сформируйте шарики, каждый из которых затем следует раскатать в лепешку.
  9. В центр положите начинку, слепите края и сформируйте пирожки. Выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой, накройте сверху полотенцем и оставьте на 30 минут. 
  10. Смажьте каждую булочку взбитым яйцом и посыпьте орегано. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Румяные пирожки готовы! На их аромат прибегут сразу же все. Поверьте, такое блюдо остыть даже не успеет. Вас однозначно будут просить готовить легкие, как пух, пирожки с курицей и грибами как можно чаще.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий