Пирожки из тонкого лаваша: хрустящая закуска

Эпоха, когда хозяйки настойчиво стояли над тестом часами, к большому счастью, в прошлом. Сегодня все мы знаем цену свободному времени и потраченным усилиям. Однако это вовсе не значит, что качество блюд уже не то. Наоборот! Здорово, когда появляется альтернатива, способна экономить труд и деньги . Таким альтернативным блюдом можно смело назвать пирожки из тонкого лаваша. Благодаря различным начинкам вы точно угодите за столом каждому. В рецепте ниже представлены наиболее гармоничные сочетания. Обязательно попробуйте и напишите комментарий.

Как из обычного лаваша приготовить еще и десерт

Ранее редакция «Со Вкусом» публиковала рецепт отличных яблочных пирогов из лаваша. Они также готовятся в духовке и займут не более 40 минут вашего времени.

Ингредиенты

Лаваш
3 шт.
Брынза
150 г
Яйцо
3 шт.
Тыква
250 г
Укроп
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Для начала подготовьте три вида начинки. Для первой натрите на крупной терке 100 г сыра. Ветчину или колбасу нарежьте мелкими кубиками. Для сочности можете добавить помидор. Перемешайте.
  2. Для второй начинки натрите на терке брынзу или любой другой рассольный сыр, добавьте рубленую зелень и всё перемешайте.
  3. Для третьего варианта натрите на крупной терке оставшийся твердый сыр и тыкву. Посолите, поперчите по вкусу и также перемешайте.
  4. Лаваш разрежьте на квадраты размером с ладонь. Из каждого листа должно получиться четыре заготовки.
  5. Щедро смажьте подготовленные лаваши размягченным сливочным маслом.
  6. Выложите начинку ближе к краю квадратика, заверните два края и сверните плотным рулетиком.
  7. Разогрейте духовку до 200 градусов. Противень застелите пергаментом и смажьте подсолнечным маслом.
  8. Взбейте яйца со щепоткой соли. По очереди окуните в смесь каждый пирожок и аккуратно выложите на противень. Сверху посыпьте кунжутом.
  9. Запекайте пирожки 8–12 минут при температуре 200 градусов до приятного золотистого оттенка.
Пирожки из лаваша отлично сойдут на случай внезапных гостей или же возьмите их как перекус на пикник. А вот в сочетании с салатом из свежих овощей это еще и замечательный вариант легкого ужина. Такие пирожки вкусны как в теплом, так и в остывшем виде.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий