Пирог со сливами в духовке

Одними из самых вкусных и сочных по праву считают пироги со сливами. Мы продолжаем делиться с вами новыми рецептами ароматной выпечки.

Коса со сливами и творогом сочетает в себе кисло-сладкие нотки, а нежное дрожжевое тесто идеально подчеркивает вкус.

Ингредиенты

Молоко
125 мл
Яйцо
2 шт.
Сахар
90 г
Творог
250 г
Слива
450 г

Приготовление

  1. Немного подогреваем молоко и растворяем в нём дрожжи. Добавляем 1 яйцо, 50 г сахара, муку и растопленное масло. Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте примерно на час.
  2. Для начинки берем творог и растираем его с яйцом и 40 г сахара. Сливы нарезаем кусочками и смешиваем с творогом, добавляем крахмал.
  3. На бумаге для выпечки раскатываем тесто в пласт размером примерно 30 на 40 см и перекладываем на противень. Условно по длине разделяем тесто на три части, боковые края разрезаем елочкой на 5 частей каждую.
  4. В центр выкладываем начинку, загибаем края внутрь и внахлест накрываем начинку боковыми полосками, как будто заплетаем косу. Оставляем на 15 минут. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25 минут.
  5. Для приготовления глазури сахарную пудру смешиваем с лимонным соком, который постепенно подливаем до получения не очень жидкой однородной субстанции. Когда пирог немного остынет, покрываем его глазурью.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий