Пирог с молочной начинкой

Редакция «Со Вкусом» обожает эксперименты. Вот почему пройти мимо рецепта столь необычного десерта было невозможно. Воздушный пирог с молочной начинкой удивляет своей оригинальной технологией приготовления. Одна маленькая хитрость дает восхитительный результат. Какой именно? Давайте узнаем!

Перед отправлением пирога в духовку между слоями теста необходимо влить взбитые яйца с молоком. Эта смесь хорошенечко пропитывает основу. В результате возникает ощущение, что вы едите не тесто, а крем с безумно нежной текстурой.

Как испечь пирог с молочной начинкой

В классическом рецепте использование сахара не предполагается. Если же вы хотите сделать пирог слаще, рекомендуем добавить немного сгущенки либо фруктового пюре к молочной смеси. Так вкус пирога получится еще более интересными!

Ингредиенты

Соль
7 г
Вода
350 мл
Яйцо
4 шт.
Молоко
350 мл
Манка
1 ст. л.

Приготовление

  1. Разведите в воде 0,5 ч. л. соли. Добавьте пшеничную муку и замешайте однородное тесто. Поместите его в глубокую емкость и накройте пищевой пленкой. Оставьте на 20 минут.
  2. Раскатайте тесто. Разделите его на две части. Первый кусочек раскатайте в пласт. Смажьте его 75 г размягченного сливочного масла. Присыпьте манной крупой. Выложите тесто в смазанную маслом форму для выпекания, формируя бортики.
  3. Затем раскатайте вторую часть теста. Выложите ее сверху, также защипывая края, но не до самого конца. В отдельной емкости взбейте венчиком яйца с 2 щеп. соли и молоком.
  4. Слегка приподнимите край верхнего пласта из теста и влейте полученную смесь. Аккуратно защипните края.
  5. Смажьте пирог размягченным сливочным маслом. Отправьте его в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Аппетитный молочный пирог готов! Подождите, пока он немного остынет. Затем нарежьте десерт на порционные кусочки, посыпьте его сахарной пудрой, украсьте листиком мяты и подайте к столу. К чаю это самое то! А вы ранее пробовали готовить пирог столь необычным способом? Поделитесь своим опытом.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий