Пирог с луком и сыром

Почему мы готовим всё реже и отдаем предпочтение полуфабрикатам всё чаще? У кого-то просто не хватает времени. Кто-то ленится. Но есть и те, кому тяжело выбрать идеальный рецепт. Попробовав что-то одно и разочаровавшись, они больше не готовят. И хотя говорят, что добиться идеального результата можно только методом проб и ошибок, мы рискнем предложить блюдо, которое получается с первого раза!

Пирог с луком и сыром нравится всем. Даже тот, кто не ест лук ни в каком виде, всегда съедает сразу несколько кусочков. Проверено редакцией «Со Вкусом»! Выделите 1 час своего времени, чтобы протестировать этот рецепт.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Отварите куриное филе, посолив его в процессе готовки.
  2. Вбейте яйца в миску и взбивайте их миксером в течение нескольких минут, чтобы первоначальная масса увеличилась в объеме в несколько раз. Добавьте в яичную массу соль, разрыхлитель и сметану (20%-й жирности).
  3. Просейте муку через ситечко. Смешайте ее со взбитой яичной массой. Хорошенько перемешайте все ингредиенты с помощью миксера. У вас получится тесто однородной консистенции.
  4. Нарежьте мелко перья лука, курицу нарежьте кубиками.
  5. Отправьте мясо и лук в тесто и еще раз всё перемешайте.
  6. Возьмите форму для запекания и застелите ее пергаментом. Как вариант, можно смазать дно и стенки растительным маслом.
  7. Переложите тесто в форму и разровняйте его.
  8. Разогрейте духовку до 180 °С. Отправьте пирог в духовку на 30 минут. Готовая выпечка должна приобрести красивый румяный оттенок.
  9. Достаньте румяный пирог из духовки. Натрите сыр на крупной терке и посыпьте им пирог.
  10. Отправьте пирог в духовку еще на 15 минут, чтобы сырная корочка подрумянилась.
  11. Достаньте уже готовый пирог и подождите, пока он остынет. Выньте его из формы, переложите на плоскую тарелку и подавайте.
Чем меньше форма для запекания, тем выше и красивее пирог. В моей семье пирог с луком и сыром — отменное дополнение к основному блюду. Борщ или суп будет еще вкуснее, если поставить на стол эту запеканку вместо хлеба. А что выберет ваша семья? Проверьте!

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий