Пирог на скорую руку с рыбными консервами

Обожаю рыбные пироги. Мой любимый — слоеный пирог с лососем и грибами. Конечно, позволить себе приготовить такой могу лишь по большим праздникам. А в будни балую семью выпечкой из рыбных консервов. К примеру, этот пирог на скорую руку выпекаю через день. А что? Очень бюджетное блюдо!

Рыбные консервы в моем доме идут не только на салаты. Часто использую их в качестве начинки для пирожков. А еще чаще готовлю из скумбрии в масле пирог на скорую руку. Важно использовать консервы именно в масле, потому что в томате рыба получается более сухой.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Вода
200 мл
Соль
0,5 ч. л.
Сахар
0,5 ст. л.
Дрожжи
0,5 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Майонез
3 ст. л.

Приготовление

  1. Для этой выпечки подойдет любая консервированная рыба в масле. Сцедите масло, а рыбу пересыпьте в миску и слегка разомните вилкой. Лук очистите, нарежьте мелкими кубиками.
  2. На сковороде разогрейте немного растительного масла. В нём до мягкости обжарьте лук. Переложите его в отдельную миску, дайте остыть. Теперь приступайте к приготовлению теста.
  3. В глубокую миску перелейте воду комнатной температуры. К ней добавьте сахар, соль и сухие дрожжи. Перемешайте. Постепенно вводите в эту смесь муку, замешивая тесто руками.
  4. Мягкое и эластичное тесто оставьте под полотенцем на час. Оно должно хорошенько подняться. Тем временем смажьте противень маслом. По нему тонким слоем распределите готовое тесто.
  5. На тесто выложите лук. Поверх него — рыбу. В отдельной мисочке смешиваем 2 сырых яйца с майонезом. Эту смесь распределите по поверхности пирога.
  6. Готовьте выпечку в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут. Затем дайте пирогу немного остыть. Нарежьте его квадратами и подавайте к столу.
Вот как в 3 простых шага можно приготовить вкуснейший пирог на скорую руку. Корж поднимется, станет мягким и воздушным, пропитанным начинкой. Заметьте, ингредиенты бюджетные. Большинство из них можно найти на кухне в любой день. Так что рекомендую приготовить этот пирог уже в ближайшее время. Родные точно оценят.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Елена.

    Одной рекламой только, отравиться можно. Говно пирог.