Пирог «Цветок»

Рецепт успеха удачного блюда включает всего 2 условия: простой список ингредиентов и быстроту приготовления. В нашем пироге есть и первое, и второе.

Пирог «Цветок» — интересный вариант основного блюда. Для приготовления можно было просто смешать все ингредиенты, залить их яичной смесью и запечь в форме. Но разве это интересно? Куда лучше сделать необычное основание из слоеного теста в виде цветка или короны.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Укроп
1 пуч.

Приготовление

  1. Разморозьте тесто. Картофель тщательно помойте и сварите его в мундирах.
  2. Смешайте яйца со сметаной, посолите и добавьте 1 ст. л. муки. Перемешайте, чтобы не было комочков.
  3. Раскатайте тесто на столе, присыпанном мукой. Вырежьте круг по диаметру формы для выпекания. Смажьте дно формы маслом и положите туда круг из теста. Из остатка теста сделайте длинные острые треугольники так, чтобы боковые стороны в 3 раза превышали основание.
  4. Плотно прилепите треугольники друг к другу по всей стенке формы так, чтобы они основанием соединились со дном из теста.
  5. Почистите картофель и порежьте его кубиком, поместите в форму. Далее порежьте колбасу и добавьте ее к картофелю. Измельчите укроп и посыпьте им начинку. Затем залейте ее яичной смесью.
  6. Выпекайте пирог 30 минут при 170 градусах. Подавайте теплым.

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий