Оригинальная пицца с яблоками

Так уж сложилось, что традиционной для наших краев считается пицца чуть ли не со всеми видами мяса. Особой популярностью пользуется начинка из охотничьих колбасок, салями, курицы или ветчины. С последним вариантом я как-то поэкспериментировала и осталась более чем довольна. Получилась отличная cлaдкoвaтaя пицца с яблоками, ветчиной и томатами.

Благо стереотипы о том, что еда должна быть либо соленой, либо острой, либо сладкой, уже давно канули в Лету. Сегодня всё больше поваров сочетают, казалось бы, несочетаемое. И, вкушая запах и аромат пиццы с яблочками, я с ними полностью согласна. А оcoбый вкуc нaчинкe пpидaст копченная пaпpикa — вecьмa pacпpocтpaнeнная приправа.

Ингредиенты

Молоко
250 мл
Яйцо
1 шт.
Яблоко
2 шт.
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Приготовьте тесто. В миску налейте теплое молоко, добавьте сахар и растворите дрожжи.
  2. Поставьте в теплое место на 20–30 минут. Можете включить духовку на 35–40 градусов, так тесто еще быстрее поднимется.
  3. Затем просейте в него муку. Влейте растопленное сливочное масло, вбейте яйцо и замесите мягкое эластичное тесто.
  4. Смажьте форму маслом и выложите тесто, равномерно распределив по всей поверхности. Сформируйте бортики.
  5. Нарежьте помидоры слайсами, а из яблок вырежьте сердцевину. Также нарежьте их кусочками, а ветчину — тонкими ломтиками.
  6. Приступайте к выкладке начинки. Сначала смажьте корж томатным соусом.
  7. Выложите ветчину, затем яблоки и помидоры.
  8. Щедро посыпьте будущую пиццу натертым сыром.
  9. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут (до появления золотистой корочки).
Пицца с яблоками и ветчиной получается необычайно хрустящей и очень сытной. Придерживаясь рецептуры, можете смело накормить компанию из 4–5 человек. Подавайте блюдо с красным вином или мягким пивом. Очень аппетитно выходит! Читайте также рецепт отменных плюшек с яблоками.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий