Песочное печенье с арахисом

Домашняя выпечка — это то, что способно поднять настроение даже в самый хмурый день. Лишь представьте себе такую картину: аромат печенья, которое только что достали из духовки, и свист чайника, доносящийся из кухни. Просто идеально!

Для того чтобы состоялось уютное чаепитие, следует знать, как же приготовить вкусную выпечку. В таком случае вам на помощь придет рецепт нежнейшего печенья с насыщенным арахисовым вкусом. Это ароматное лакомство способно влюбить в себя с первого кусочка, так что будьте осторожны!

Песочное печенье с арахисом: из чего готовить

Если вы настоящий фанат орехов, то этот рецепт вам обязательно придется по душе. Но помните, что арахис можно всегда заменить на более бюджетный вариант. Поверьте, с грецкими орехами это печенье получается не менее вкусным.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Ванилин
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешайте размягченное сливочное масло, ванилин и сахарную пудру. Вбейте 1 яйцо. Тщательно всё перемешайте.
  2. Добавьте муку и разрыхлитель. Перемешайте все ингредиенты. Замесите тесто, накройте его пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 20 минут.
  3. Рабочую поверхность присыпьте мукой. Выложите тесто.
  4. Раскатайте его в пласт.
  5. При помощи стакана или же специальной формы вырежьте из теста кружочки.
  6. Затем сделайте в каждом колечке отверстие меньше диаметром, используя рюмку.
  7. Измельчите арахис.
  8. Взбейте желток. Смажьте им кольца из теста.
  9. Полученные заготовки обваляйте в измельченных орехах.
  10. Выложите их на противень, застеленный пергаментом.
  11. Отправьте колечки в разогретую до 180 градусов духовку на 12 минут.
Вкуснейшее песочное печенье готово! Позвольте себе отдохнуть после тяжелого рабочего дня: заварите свой любимый чай и возьмите побольше арахисовых колечек. Насладитесь чудесным вкусом домашней выпечки!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий