Перевернутый пирог со сливами

Старая слива во дворе наших соседей из года в год дает много плодов. Ими ребята без сожаления делятся со всеми знакомыми. А мне тетя Ира еще и рецепты подкидывает как более опытная хозяйка. У нее я и научилась готовить роскошное варенье и перевернутый пирог со сливами.

Как по мне, этот рецепт сливового пирога самый лучший. Готовить блюдо не только просто, но и интересно. В результате всегда получается красивенная выпечка с оригинальным вкусом. Попробуйте приготовить перевернутый пирог со сливами и вы!

Ингредиенты

Слива
8 шт.
Сахар
250 г
Яйцо
2 шт.
Молоко
75 мл

Приготовление

  1. Для этого пирога рекомендуем использовать черные сливы. Они придадут выпечке более красивый цвет. Помойте плоды, разрежьте пополам. Удалите косточки.
  2. Возьмите сковороду со съемной ручкой. В ней мы и будем выпекать пирог. Растопите на сковороде 75 г сахара. Когда он приобретет карамельный цвет, снимите емкость с огня.
  3. По дну сковороды разложите сливы кожурой вверх. Отставьте начинку в сторону. Оставшийся сахар разотрите с размягченным сливочным маслом. Вбейте к ним яйца, перемешайте.
  4. Далее влейте к этой смеси молоко. Хорошенько перемешайте всё снова. К данной смеси просейте муку с разрыхлителем, всыпьте миндаль. Замесите тесто.
  5. Раскатайте тесто в пласт и выложите его на сливы. Разровняйте. Готовьте перевернутый пирог в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.
Прежде чем переворачивать пирог со сливами на блюдо, дайте ему постоять 10 минут. За это время он немного остынет и, как говорят, «‎возьмется». К столу я подаю десерт с чаем. Самая лучшая комбинация! А как вы обычно готовите сливовые пироги? Ждем подробного рецепта.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий