Печенье «Ракушки»

Печенье в шоколадной глазури — отличный вариант выпечки к чаю. Такие нежные ракушки никогда не залеживаются долго — их можно есть с утренним кофе, домашним компотом или соком. Для их приготовления не нужно специальных формочек — вам понадобится только вилка и скалка, да и то без последней можно обойтись.

В тесто нужно добавить ванильный пудинг для того, чтобы печенье было нежным и ароматным. Если же вы не найдете этого ингредиента в магазине, можете заменить его 40 г кукурузного крахмала и пакетиком ванильного сахара. А если вы — большой любитель шоколада, то выберите шоколадный пудинг или добавьте чайную ложечку какао.

Ингредиенты

Лимонный сок
по вкусу

Приготовление

  1. Размягчите масло, замесите из всех ингредиентов тесто. Выдержите полчаса в холодильнике.
  2. Отщипывайте кусочки примерно по 20 грамм, раскатывайте в кружочки (можно просто распластать ладонью) и придавливайте вилкой, чтобы сформировать бороздки.
  3. Застелите противень пергаментом, разложите заготовки, соблюдая достаточное расстояние — печенье вырастет. Выпекайте 13 минут при 180 градусах.
Готовое печенье можно присыпать сахарной пудрой или обмакнуть в растопленный шоколад (любой) и посыпать кокосовой стружкой, дробленными орехами или сахарной посыпкой. Обязательно приготовьте это простое печенье и поделитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий