Печенье на кефире на скорую руку

Если вы жаждете сейчас же отведать домашней выпечки, этот простой рецепт очень вас выручит. Печенье на кефире на скорую руку — отличный вариант быстрого и вкусного десерта или перекуса. Процесс приготовления теста занимает всего несколько минут. К тому же ингредиенты настолько просты, что найдутся на каждой кухне.

Вообще, такая выпечка еще и прекрасный повод включить фантазию на всю катушку. Здесь угощение посыпается маком и сахарной пудрой, но вы можете его украсить всем, чем пожелаете. Всевозможные посыпки, фигурки разной формы и оформления сделают лакомство особенным. Печенье на кефире на скорую руку получается мягким и очень вкусным и исчезает со стола мгновенно. Приготовьте и убедитесь в этом сами!

Ингредиенты

Соль
1 щеп.
Сода
0,5 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Кефир
0,5 стак.
Сахар
0,5 стак.
Мак
1 ст. л.
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. Соедините просеянную муку с солью и содой. Влейте подсолнечное масло и тщательно перемешайте.
  2. Добавьте в массу яйцо, кефир и сахар. Перемешайте вилкой.
  3. Тесто выложите на слегка подпыленную мукой поверхность и продолжайте вымешивать его руками. Готовое тесто должно быть мягким и эластичным и не прилипать к рукам.
  4. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм. Вырежьте печенья с помощью формочек или стакана.
  5. Выложите печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки, сверху посыпьте маком и сахарной пудрой.
  6. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.
Печенье на кефире на скорую руку по этому рецепту можно готовить хоть каждый день. Порадуйте своих домочадцев вкусной выпечкой!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий