Пасха творожная с кокосом

Творожная пасха — традиционное праздничное блюдо. Чтобы пасха получалась особенной, к творогу добавляют цукаты, орехи, изюм, какао, шоколад.

«Со Вкусом» предлагает необычный, даже экзотический вариант пасхи с кокосом, миндалем и белым шоколадом. Любители батончиков «Баунти», конфет «Рафаэлло»и творожных десертов на все 100 % оценят этот рецепт.

Важно! Термическая обработка для десерта не предусмотрена, поэтому все продукты должны быть высшего качества и исключительной свежести. Творог выбирайте посуше, а сливки пожирнее.

Ингредиенты

Творог
600 г
Сливки
300 мл

Приготовление

  1. Творог комнатной температуры протрите через мелкое сито. Сливки влейте в сотейник, установите на водяную баню, растопите в них шоколад.Масло взбейте до пышности, смешайте с творогом и сливочной массой. Добавьте рубленый миндаль и кокосовую стружку, тщательно перемешайте.
  2. Форму застелите марлей, установите на тарелку. Выложите подготовленную массу в форму. Края марли подверните, сверху установите небольшой груз. Отправьте в холодильник.
  3. Готовую пасху по желанию украсьте миндальными хлопьями, кокосовой стружкой, полейте глазурью.
Вкусная, нежная, в меру сладкая пасха с удивительным кокосовым вкусом и ванильным ароматом украсит ваш праздничный стол. Приготовьте, не пожалеете!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий