Рулет «Баунти»

Десерт, который «Со Вкусом» сегодня спешит представить, исключителен! Глубокий шоколадный вкус, нежный аромат кокоса дарят истинно райское удовольствие, стоит лишь попробовать кусочек. Рулет «Баунти» оправдывает свое название!

Помощь духовки в приготовлении этого десерта не понадобится, но он запросто сможет конкурировать на праздничном столе с трудоемкими тортами и сложными пирожными.

Ингредиенты

Вода
100 мл
Сахар
20–100 г

Приготовление

  1. Печенье («Юбилейное», «К чаю», «Мария») измельчите в крошку, смешайте с какао.
  2. Исходя из сладости печенья, отмерьте необходимое количество сахара и растворите его в горячей воде. Остудите воду. Понемногу лейте сахарную воду в измельченное печенье, перемешивая массу, добейтесь ее вязкой консистенции.
  3. Кокосовую стружку смешайте с размягченным сливочным маслом и сахарной пудрой.
  4. Выложите шоколадную массу на пищевую пленку и раскатайте в прямоугольный, не слишком толстый пласт (чем он тоньше, тем больше завитков получится в рулете). Сверху распределите кокосовый слой.
  5. Сверните рулет и поместите в морозильную камеру на 30–40 минут.
Застывший рулет подавайте, нарезав острым ножом. А вот вариация для любителей сгущенного молока: добавьте пару столовых ложек этого лакомства к кокосовой стружке вместо масла и сахарной пудры — получится просто замечательно! Делала двойную порцию, но, по-видимому, нужно еще больше... Кто рулет попробовал, взял рецепт. Поделись и ты с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Рита

    Рулет совсем не удался. Очевидно в рецепте не хватает ингредиентов. Вы хоть сами делали этот Bounty?

  • Наталия

    Я бы вместо слив. масла взяла мягкий творог — для уменьшения жирности/калорийности. Или же можно смешать творог с маслом.