Овсянка на кефире

Завтрак должен быть питательным и полезным, а еще он должен действительно быть. Чашечка кофе, выпитая натощак, не придаст сил и энергии для совершения повседневных дел. Если вы боитесь набрать лишние килограммы и поэтому сводите количество еды до минимума, у «Со Вкусом» для вас есть хорошие новости!

Овсянка на кефире эффективно очищает кишечник от шлаков и токсинов и, как следствие, избавляет от лишних килограммов. Предложенный завтрак полон полезных витаминов и минералов, а также веществ, регулирующих обменные процессы в организме. Завтракая кефирной овсянкой в течение месяца, вы сможете избавиться от 5 лишних килограммов.

Ингредиенты

Кефир
300 мл

Приготовление

  1. Чернослив залейте кипятком и дайте ему набухнуть в течение 10–15 минут, затем измельчите.
  2. Смешайте овсяные хлопья, чернослив, семена льна и какао. Залейте смесь кефиром и отправьте на ночь в холодильник.
Утром вас будет ждать вкусный и питательный завтрак, который вскоре станет вашим секретом стройности и прекрасного внешнего вида! Не забудьте поделиться рецептом с подругой.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (7)
Добавить комментарий
  • Артем

    А какая калорийность? И бжу?

  • Валерий

    Это очень полезно, крупы можно менять с пророщенными зёрнами пшеницы, ячменя или ржи, добавить курагу, изюм, растороршу и другие ингредиенты — всё это полезно.

  • Сэлэнгэ

    А почему овсянку на кефире кладут обязательно в холодильник?

  • Елена

    Хороший рецепт! Но семена льна лучше добавить в этот напиток непосредственно перед употреблением, предварительно измельчив их в кофемолке.

    • Селена

      Семена льна содержат фитиновую кислоту, поэтому замачивание в кефире с вечера обязательно.

  • Дед Макар

    Понравилось, Идеальный Завтрак, Даже Ем Цельно

  • Марина

    Наверно, это вкусно. Обязательно попробую.