Отбивные «Птичье молоко»

Юбилей тестя в прошлом году отмечали в ресторане. Стол был стандартный: знакомые холодные закуски, печеный картофель, шашлык. Но в один момент в зал внесли отбивные «Птичье молоко», которые сразу дали о себе знать превосходным ароматом.

Безусловно, в тот вечер все хозяйки ушли домой с рецептом нового блюда. С тех пор я готовлю отбивные «Птичье молоко» с ананасами каждые выходные. Муж в восторге уже в тот момент, когда я кладу баночку консервированных фруктов в тележку в магазине. Делюсь рецептом!

Ингредиенты

Сметана
2 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте куриную грудку порционными кусочками, слегка отбейте молоточком, посолите и поперчите. Выложите пласты на противень и присыпьте 1 ст. л. муки.
  2. Нарежьте ананасы тонкими кусочками и уложите их сверху на курицу.
  3. Смешайте яйцо, оставшуюся муку, сметану, ананасовый сироп и немного соли до однородности.
  4. Покройте приготовленной заливкой кусочки мяса, сверху посыпьте мелко натертым сыром.
  5. Выпекайте отбивные 25 минут в разогретой до 200 °С духовке.
Рецепт отбивных «Птичье молоко» напоминает другое любимое блюдо — мясо по-французски. Но эти отбивнушки получаются куда более нежными и сочными. Ананас придает кислинку блюду, а щедрая шапка из сыра нравится всем без исключения.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий