Омлет в чашке

Считается, что завтрак является самым важным приемом пищи. От того, что вы съедите с утра, зависит ваша продуктивность и даже настроение на протяжении всего дня.

Но что же делать, когда времени на приготовление завтрака совсем немного, а готовой еды не осталось. Конечно, можно закинуть в желудок конфетку и перебить аппетит до обеда, однако лучше не вредить здоровью таким способом.

В подобном случае лучше всего воспользоваться уникальным рецептом омлета в микроволновке. Всего несколько минут и здоровый завтрак готов!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Молоко
2 ст. л.
Зелень
1 пуч.
Ветчина
по вкусу
Хлеб
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отправьте сливочное масло в чашке в микроволновку на 10–12 секунд.
  2. Добавьте яйцо в чашку, взбейте его вилкой и влейте молоко.
  3. Теперь можно добавить сыр, измельченную зелень и лист салата. Хорошо посолите и поперчите. Добавьте нарезанный маленький помидор и ветчину.
  4. Чтобы блюдо держало форму, покрошите в чашку ломтик хлеба.
  5. Готовьте в микроволновке 3 минуты на средней мощности.
  6. Затем переверните чашку и выложите омлет на тарелку. Вкуснейший завтрак готов!
Возьмите на заметку эту замечательную идею для завтрака в чашке и воспользуйтесь ею, когда у вас будет желание перекусить чем-то полезным с утра!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Анастасия

    Это нереально вкусно!!!!