Омлет с хлебом

Бывало ли у вас такое, что и вы, и муж приносили по буханке хлеба, а потом приходилось придумывать, куда его деть? У меня такое частенько случается. Я и котлеты готовила, и гренки жарила, и сушила сухари. Но недавно узнала один замечательный рецепт, который раз и навсегда решил мою проблему. Знакомая рассказала мне, как приготовить омлет с хлебом.

Блюдо очень простое. Даже стыдно, что сама не додумалась. И в него можно положить разные продукты: колбасу, лук, грибы и еще больше сыра. А как же потрясающе выглядит веерный омлет. Не стыдно даже гостей угостить. Так что записывайте, подойдет на все случаи жизни.

Ингредиенты

Батон
1 шт.
Яйцо
4 шт.
Сметана
3–4 ст. л.
Зелень
0,5 пуч.
Вода
0,5 ч. л.
Чеснок
1–2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте батон ломтиками. Каждый кусочек смажьте тонким слоем сливочного масла. Выложите хлеб в виде веера в небольшую круглую форму для запекания, смазанную оливковым маслом.
  2. Помойте помидоры, обсушите и нарежьте кольцами. Сыр нарежьте ломтиками. Распределите подготовленные продукты между кусочками хлеба.
  3. Отдельно взбейте яйца со сметаной, солью и холодной водой. Именно вода сделает омлет пористым и не даст осесть. Добавьте в массу рубленую зелень и перемешайте.
  4. Залейте хлебный веер яичной массой и отправьте в разогретую до 200 градусов на 30–35 минут. За 5 минут до готовности выдавите сверху чеснок и равномерно распределите по поверхности.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий