Оливье в лаваше

Вы встретите его едва ли не на каждом праздничном столе, особенно в зимнюю пору года — оливье. Король всех славянских салатов, без которого невозможно представить традиционное застолье. Но времена идут, рецепты меняются, и многим хотелось бы попробовать что-то новенькое. Специально для этого случая мы расскажем вам, как приготовить оливье в лаваше.

Вкус практически неизменен, но сама подача превосходит любую другую. Лаваш начиняется гарниром, после чего разрезается на порционные кусочки. И привычный салат превращается в сытную закуску, которая разлетается еще до того, как подадут основные блюда.

Ингредиенты

Лаваш
2 шт.
Яйцо
4 шт.
Огурцы
2 шт.
Майонез
3 ст. л.
Зелень
1 пуч.

Приготовление

  1. Подготовьте ингредиенты: морковь, картофель и яйца предварительно отварите и почистите.
  2. Морковь и картофель натрите на крупной терке или нарежьте как можно мельче ножом.
  3. Теперь очередь докторской колбасы и яиц (их тоже нужно натереть, белок вместе с желтком). Огурцы нарежьте на мелкие кубики, а зелень просто порубите как можно мельче.
  4. Приступайте к сборке закуски! В этом варианте она слоеная. Сначала разложите лаваш, щедро смажьте его майонезом и выложите картофельный слой. Посолите и поперчите его, затем распределите слой ветчины и зелени.
  5. Выложите поверх зелени огурцы и накройте их шубой из моркови. Поверх моркови распределите тертые яйца. Снова присыпьте всё зеленью.
  6. Сверните лаваш в плотный рулет, заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 2 часа. Затем он слегка скрепится, и закуску можно будет нарезать и подать на стол.
Сразу хочется оговориться, что огурец может быть и консервированный, как у нас. Только берите молодые и хрустящие. Лук и прочая зелень также добавляется по усмотрению, но главное с ней не переборщить. Подавайте сытную закуску из оливье перед основными мясными блюдами, и ваши гости будут в восторге. Желаем приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий