Воздушные оладьи с кремом на завтрак

Пару лет назад все были в восторге от американских панкейков. Я тоже их готовила своим разбойникам. Поливала заморскую выпечку вареньем и сгущенкой. А недавно мальчишки заявили, что хотят попробовать японские панкейки. С этой задачей я тоже справилась на ура. Эти оладьи с кремом даже муж похвалил.

Японские оладушки выходят необычайно мягкими и высокими, особенно если готовить их в форме. Но даже без нее у вас получится замечательная выпечка для завтрака. Не забудьте добавить в нее сладкую начинку!

Как приготовить оладьи с кремом

Наверное, я не одна такая, кто предпочитает завтракать оладушками. Подаю их к столу и с ягодным вареньем, и со сгущенкой, и с колбасой. Уж точно лучше бутербродов. А если начинить выпечку заварным кремом, день автоматически становится удачным.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Молоко
0,5 л
Желтки
3 шт.
Соль
2 г
Сахар
90 г

Приготовление

  1. 2 яйца по очереди смешайте венчиком с 30 г сахара, солью и 200 мл молока. Муку смешайте с разрыхлителем. К смеси тонкой струйкой перемешайте яичную массу. Замесите однородное тесто. В тесто вмешайте растительное масло.
  2. Теперь приготовьте крем. Желтки смешайте с 60 г сахара. Вмешайте в массу крахмал. На плите разогрейте 300 мл молока, добавьте к нему немного ванили. Горячее молоко смешайте с яичной массой.
  3. Эту заготовку верните на плиту. Варите крем на медленном огне, постоянно помешивая его венчиком, до загустения. Готовый крем впритык накройте пленкой, оставьте минут на 20.
  4. Оладьи готовлю на специальной сковородке с ячейками: заполняю каждую доверху и жду, пока тесто загустеет. Тогда выкладываю на половину из оладий по 1 ст. л. заварного крема. Накрываю его пустыми оладушками.
Тесто по этому рецепту выходит достаточно густое, поэтому готовить оладьи можно и на обычной сковороде. Конечно, они будут не такими высокими, но останутся очень мягкими и вкусными. Особенно с такой начинкой. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий