Оладьи из гречки к завтраку

Оладушками из тыквы и кабачка сейчас уже никого не удивить, но вот гречка в качестве главного ингредиента для такого блюда — это что-то новенькое. Если у вас осталась каша после ужина, используйте ее с умом. Приготовьте утром золотистые оладьи из гречки, которые непременно понравятся малышам.

Особо заморачиваться над таким завтраком не придется. Достаточно лишь взять вчерашнюю гречневую кашу (без подливы и зажарки) и перебить ее блендером с другими ингредиентами. Через 5 минут уже можно приступать к жарке.

С чем приготовить золотистые оладьи из гречки

При желании вы можете разнообразить вкус данного блюда. Перед началом обжаривания оладушек добавьте к гречневой массе мелко нарезанные сосиски или куриное филе, разобранное на волокна. Также можете натереть на терке твердый сыр. С такими добавками блюдо станет еще интереснее!

Ингредиенты

Гречка
450 г
Майонез
1 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой емкости соединяем отварную гречневую кашу с яйцами. Пробиваем всё блендером до однородности.
  2. Очищаем репчатый лук. Мелко его нарезаем. Добавляем лук к гречке. Снова пробиваем всё блендером.
  3. Добавляем майонез, соль, черный и красный перец. Всыпаем пшеничную муку. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.
  4. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Выкладываем по 1 ст. л. гречневой массы и обжариваем оладьи с двух сторон до золотистости. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя лишний жир.
К таким румяным оладушкам рекомендуем приготовить ароматный соус. Промываем красный болгарский перец. Нарезаем его небольшими кубиками. Обжариваем овощ на разогретой сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла до мягкости. Промываем укроп и измельчаем его. Соединяем сметану с болгарским перцем и зеленью. Добавляем соль и хорошенько всё перемешиваем. Подаем румяные оладушки с нежным соусом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий