Несладкий пирог с яблоками

Казалось бы, пирог с яблоками просто обязан быть сладким. А если не сладким, то уж точно не соленым. Но этот рецепт несладкого пирога с яблоками изменит ваше мнение раз и навсегда. Сочетание соленого теста, рикотты, спека и твердого сыра просто идеально дополняется кисловатыми яблоками. Такой вкус оценит каждый.

Используйте для несладкого пирога кислые сорта яблок, а твердый сыр можете заменить любым полутвердым. Вместо спека попробуйте использовать сырокопченую или сыровяленую грудинку.

Ингредиенты

Яблоко
2 шт.
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Тимьян
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте кубиками твердый сыр и спек. Сложите эти ингредиенты в миску, добавьте риккоту и яйца, посолите и поперчите, добавьте тимьян, перемешайте.
  2. Очистите яблоки от кожуры и сердцевины и нарежьте небольшими кусочками. Добавьте их к остальным ингредиентам, перемешайте.
  3. Застелите форму для выпекания пергаментом и равномерно выложите тесто, на дне сделайте проколы вилкой.
  4. Равномерно распределите начинку по поверхности теста, оставшиеся бортики теста заверните внутрь.
  5. Разогрейте духовку до 180 °С и выпекайте пирог 30–35 минут, пока поверхность не станет румяной.
Чтобы ваш несладкий пирог с яблоками был еще вкуснее, вы можете легко приготовить соленое тесто самостоятельно. Это займет не так много времени, но результат вам точно понравится.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий