Витаминная намазка из авокадо и яиц для бутербродов

Даже простой перекус в виде бутербродов можно сделать полезным. Например, моя намазка из авокадо включает в себя множество витаминов. Тут вам и питательный суперфрукт авокадо, и витаминный сельдерей, и зеленый лук. Майонез и вареные яйца делают намазку на бутерброды невероятно сытной.

Приготовить намазку на хлеб из авокадо можно за считаные минуты. Такую закуску можно подавать как отдельное блюдо или в дополнение к супу, салату или горячему.

Как готовится витаминная намазка из авокадо и яиц для бутербродов

Если вы хотите добиться однородной консистенции намазки на хлеб, вам следует размять яйца вилкой, а зелень измельчить в блендере. В то же время вы можете превратить эти ингредиенты в салат, нарезав авокадо кубиками или ломтиками.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отваренные вкрутую яйца остудите и измельчите.
  2. Очистите авокадо от кожуры и косточки, разомните его вилкой.
  3. Измельчите корень сельдерея и зеленый лук.
  4. Соедините подготовленные ингредиенты, добавьте майонез и лимонный сок. Приправьте намазку солью и перцем по вкусу и перемешайте.
Если вы следите за калориями, то точно обратите внимание на майонез в составе ингредиентов. Можно приготовить полезный соус в домашних условиях или же полностью исключить его из продуктов для закуски из авокадо и яиц.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Helen

    Вы меня извините НО МАЙОНЕЗ совсем не полезен