Наливка «100 листьев»

Магазинное спиртное часто не радует нас своим качеством, особенно это касается различных коктейльных напитков. Красители, ароматизаторы и консерванты вредят организму порой даже больше, чем сам алкоголь.

А вот такую домашнюю наливочку не стыдно разлить по бокалам на каком-нибудь семейном торжестве. Насыщенный цвет и шикарный аромат — вот ее главные отличия. Однако для нее нужно брать листья, которые ничем не опрыскивали!

Ингредиенты

Водка
0,5 л
Сахар
1 стак.

Приготовление

  1. Промытые листья и ягоды залейте 800 мл воды. Кипятите в большой кастрюле на слабом огне приблизительно полчаса.
  2. Процедите охлажденный отвар через дуршлаг, в конце слегка прижмите ложкой.
  3. Немного подогрейте оставшуюся жидкость и растворите в ней сахар и лимонную кислоту.
  4. Остудите напиток до комнатной температуры и влейте в него пол-литра водки или 200 мл спирта и 300 мл воды.
  5. Заткните ватой воронку и процедите напиток. Разлейте по бутылкам.
Эта чудесная наливка идеально подойдет к любым закускам, мясным блюдам и десертам. Наслаждайтесь и делитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий