Мясо по-балтийски — роскошный ужин для большой компании

Мясо по-балтийски — это почти идеальный вариант для ужина в сегодняшней ситуации. Потратив совсем немного времени, можно обеспечить себя ужином на целую неделю. Кроме того, мясо получается очень нежным и вкусным, а вам останется только приготовить гарнир. Хотя, если времени совсем нет, то мясо можно съесть просто с хлебом, словно колбасу.

Как быстро и просто приготовить мясо по-балтийски

Процесс приготовления настолько прост, что этот рецепт точно попадает в кулинарные книжки многих хозяек. Особенно после того, как ее буквально забросают комплиментами те, кому придется попробовать результат ее усилий.

Ингредиенты

Мясо
2 кг
Чеснок
13 зуб.
Соль
2 ст. л.
Лавровый лист
по вкусу

Приготовление

  1. Сначала нужно стерилизовать несколько банок, в которые мы насыпаем перец горошком и мелко нарезанный чеснок.
  2. Нарезаем крупными кусками мясо, но так, чтобы каждый кусок помещался в банку. Затем обваливаем его в специях и раскладываем по банкам.
  3. Добавляем в каждую банку лавровый лист и закручиваем крышки. Но не очень плотно, чтобы пар из банки мог свободно выходить.
  4. Раскладываем банки по кастрюле, в которой предварительно расстелено полотенце. Заливаем кипятком и готовим на медленном огне в течение 2,5 часов.
  5. Останется только остудить мясо при комнатной температуре и можно подавать к столу.
В итоге за раз можно приготовить столько мяса, что хватит на целую неделю. Тем более, что блюдо в банках может храниться в холодильнике довольно длительный срок. А потому мясо по-балтийски — выбор многих хозяек, которые не желают каждый день проводить у плиты.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий