Мороженое из авокадо

«Со Вкусом» продолжает знакомить вас с рецептами диетических блюд. На очереди угощение, которое без преувеличения можно назвать абсолютной вкусняшкой. Во-первых, это десерт, что само по себе уже хорошо. Во-вторых, в нём настолько удачно соединились все ингредиенты, что просто визжать хочется от удовольствия!

Итак, встречайте: фитнес-мороженое из авокадо с лимоном и лаймом. Несмотря на то, что авокадо — достаточно редкий гость в десертах, именно оно придаст мороженому необходимую маслянисто-сливочную консистенцию. О вкусе не тревожьтесь: он будет фантастическим! Миссия лимона и лайма здесь не только вкусоароматическая: сок цитрусовых закрепит цвет нежной мякоти авокадо, не даст ей потемнеть.

Выбирайте спелые авокадо с потемневшей кожицей и упругой мякотью. Твердые ярко-зеленые плоды оставьте на подоконнике дозревать.

Ингредиенты

Лимон
1 шт.
Лайм
1 шт.
Мёд
3 ст. л.
Ванилин
1 щеп.
Молоко
500 мл

Приготовление

  1. С лимона и лайма снимите цедру, отожмите сок.
  2. Мякоть авокадо пюрируйте блендером. Сразу же добавьте цедру и сок цитрусовых, перемешайте. Добавьте мёд, ванилин, влейте молоко и еще раз тщательно взбейте.
  3. Переложите массу в подходящую для замораживания емкость и отправьте в морозилку. Когда мороженое схватится, перемешайте массу.
  4. Повторите процедуру еще 2–3 раза с интервалом 30 минут, чтобы консистенция мороженого осталась гладкой без льдинок.
Покупать фабричное мороженое, когда на «Со Вкусом» такое множество рецептов полезных домашних лакомств, — серьезная оплошность. Впрочем, поправимая. Кликайте на названия, выделенные другим цветом, чтобы перейти на нужную страничку с рецептом. Клубничное мороженое, шоколадное мороженое, мороженое из творога, домашний пломбир, наконец! Надеемся, вы поделитесь этим кладом с друзьями.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий