Морковный пирог с ванильным кремом

Если вы никогда не пробовали морковный пирог, то вам очень повезло, что вы сейчас читаете этот текст. Ведь этот десерт мало того, что готовится быстро, он еще и сказочно вкусный и невероятно полезный! Поверьте, овощи — отличная база для десертов. Кроме того, в этот пирог с морковью не добавляются яйца, поэтому он подойдет для вегетарианцев.

Легкий, воздушный, сочный и нежный благодаря белоснежному творожному крему. Морковь здесь является натуральным красителем и придает теплый оранжевый оттенок, пряности подчеркивают и обогащают вкус. Вкусный морковный пирог будет отличным завтраком вместе с чашечкой ароматного кофе, чая или какао.

Ингредиенты

Морковь
2 стак.
Соль
0,5 ч. л.
Молоко
1 ч. л.
Гвоздика
0,5 ч. л.
Сода
2 ч. л.
Вода
2,5 стак.

Приготовление

  1. Включите духовку для разогрева на 180 градусов. Грецкие орехи выложите на противень и подсушите их 5 минут.
  2. Просейте пшеничную муку в глубокую емкость, добавьте 2 стак. тростникового сахара (можно использовать обычный сахар), 0,5 ч. л. соли, молотую корицу, имбирь, молотую гвоздику, мускатный орех, 2 ч. л. ванильного экстракта и 2 ч. л. соды.
  3. Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Порубите грецкие орехи в мелкую крошку. Разделите крошку на 2 части, первую добавьте к мучной смеси и перемешайте.
  4. Измельчите семена льна в кофемолке или блендере и соедините с 0,5 стак. воды. Эта смесь используется вместо яиц в выпечке. Какие еще животные продукты можно заменить растительными, читайте в этой статье.
  5. В отдельной миске смешайте 10 ст. л. кокосового масла (можно взять любое растительное), 2 стак. холодной воды, 2 ст. л. яблочного уксуса, смесь семян льна, ваниль и 2 стакана тертой моркови. Перемешайте до однородного состояния.
  6. Возьмите две одинаковые формы для выпечки и смажьте их сливочным или растительным маслом. Залейте формы морковным тестом и выпекайте 35 минут. Готовность проверьте зубочисткой.
  7. Подержите коржи в выключенной духовке еще минут 10, затем извлеките из форм и дайте полностью остыть.
  8. Взбейте творожный сыр с сахаром и ванилью. Смажьте каждый корж кремом и сложите их один на другой. Посыпьте морковный пирог оставшимися грецкими орехами и отправьте в холодильник на 6–8 часов для пропитки. © DepositPhotos
Вместо грецких орехов вы можете использовать фундук, миндаль или кешью. Для крема лучше всего подойдет домашний сливочный сыр, рецепт которого мы описали здесь. Домашний пирог с морковью — отличная замена магазинной выпечке, не так ли? Рекомендуем всем насладиться этим букетом вкусов и ароматов!

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий