Морковные котлеты с рисом

Я нашла отличный способ применения оставшегося с ужина гарнира. Готовлю из него морковные котлеты, которые полюбила вся семья. Муж просто так таскает, без гарнира. А сын приловчился делать из них бургеры! Делюсь рецептом!

Кстати, рисовые котлеты точно понравятся тем, кто не ест мясо или постится. Никакого фарша, яиц, молока. А готовить как просто: обжарила лук с морковкой, добавила отваренный рис, специи, слепила шарики — и на сковороду. В общем, мечта хозяйки!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Рис
100 г
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Первым делом отварите рис и остудите его. Нарежьте лук и обжарьте его до золотистого цвета.
  2. Тем временем очистите морковь и натрите ее на средней терке. Добавьте к луку, накройте сковороду крышкой и тушите на медленном огне до мягкости моркови.
  3. Когда морковь остынет, добавьте соль, пропущенный через пресс чеснок, перец, крахмал и рис. Перемешайте.
  4. Сформируйте котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте на сковороде с двух сторон.
Попробуйте добавить зелень или специи по вкусу в морковные котлеты с рисом. А если хотите более диетический вариант, блюдо можно приготовить на пару или запечь в духовке.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий