Многослойный салат «Снег» с курицей

Как хорошо, что перед встречей дорогих гостей можно обойтись и без проведенной на кухне половины дня. Сделать легенький гарнир и быструю закуску довольно просто, особенно если вы знаете, как готовить многослойный салат «Снег».

Необходимо лишь отправить вариться картофель, яйца и курицу. Пока эти продукты проходят термообработку, можно успеть еще и десерт сделать! Когда же необходимые продукты для салата будут готовы, останется их нарезать либо же натереть на терке. Вуаля — и можно приступать к заключительному этапу (формовке закуски).

Как приготовить многослойный салат «Снег»

Чтобы готовое блюдо получилось пикантным, рекомендуем промазать первый его слой горчицей в зернах. Она придаст закуске интересную нотку. Потому готовое блюдо нельзя будет назвать обычным салатом с майонезом.

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Лук
1 шт.
Уксус
3 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Вода
150 мл

Приготовление

  1. Очищаем репчатый лук. Мелко его нарезаем. Выкладываем лук в глубокую емкость. Всыпаем сахар и соль. Вливаем уксус 9 % и кипящую воду. Хорошенько перемешиваем, оставляем при комнатной температуре на 15–20 минут.
  2. В разных емкостях отвариваем картошку, яйца и мясо до готовности. Куриное филе разделяем на волокна. Добавляем 1 ст. л. майонеза и тщательно перемешиваем.
  3. Отварной картофель натираем на крупной терке и выкладываем его на тарелку. Сперва смазываем тонким слоем майонеза, затем — французской горчицей.
  4. Выкладываем сверху отварную курицу, а потом маринованный лук. Слегка его придавливаем, смазываем тонким слоем майонеза.
  5. Далее нарезаем малосольные огурцы мелким кубиком. Выкладываем их сверху. Промазываем этот слой майонезом.
  6. Берем сваренные вкрутую яйца и отделяем белок от желтка. Натираем на мелкой терке желток и посыпаем им салат. Затем снова смазываем майонезом.
  7. Натираем на мелкой терке твердый сыр. Посыпаем им полностью салат. Смазываем майонезом этот слой.
  8. Натираем на мелкой терке яичный белок. Посыпаем им салат, слегка прижимая.
Подайте аппетитную закуску гостям, украсив ее черным кунжутом. Разрежьте салат перед приглашенными, и пусть они попробуют угадать, какие же ингредиенты входят в состав яркой серединки этой белоснежной горки.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий