Многослойный салат с курицей и орехами

Хотя бы иногда нужно ходить в гости к родственникам для того, чтобы узнать новые и интересные рецепты. Мы с сестрами обмениваемся кулинарным опытом довольно часто, и это позволяет отлично разнообразить наш обычный стол и рацион.

На последнем празднике мне удалось добыть замечательный рецепт многослойного салата с курицей и орехами. Блюдо из простых ингредиентов, которое получается нежным, хрустящим и с легкой пикантной ноткой. Непередаваемый вкус!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Куриный окорок отварите до готовности, в воде с добавлением лаврового листа, перца горошком и целой очищенной луковицей. В отдельной кастрюле сварите шампиньоны в слегка подсоленной воде, остудите и мелко нарежьте.
  2. Орехи измельчите до средней крошки с помощью блендера.
  3. Остывший окорок разберите на волокна и разделите на 2 равные части: в одну добавьте оливковое масло и пропущенный через пресс чеснок. Хорошо перемешайте.
  4. Твердый сыр натрите на средней терке.
  5. На дно глубокого салатника выложите курицу, заправленную маслом и чесноком, затем половину грибов, мясо без масла, оставшиеся шампиньоны с орехами и сверху посыпьте салат натертым сыром и орешками. Каждый слой промажьте майонезом.
После приготовления оставьте салат на 2 часа в холодильнике, чтобы слои пропитались майонезом. Используйте этот рецепт для праздничных ужинов или простых семейных встреч — блюдо подойдет для любого случая. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями любимыми рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий