Многослойный салат с киви

Салат с киви и сыром, несмотря на простоту ингредиентов, выходит необыкновенно вкусным и красивым. Такая закуска яркая не только с виду, но и по вкусу! Стоит лишь выложить продукты слоями, украсить с фантазией — и блюдо можно подавать гостям. Всё элементарно просто! Как видите, готовить многослойный салат с киви проще простого.

Главное — не съесть целую тарелку в один присест. Попробовав эту закуску, остановиться тяжело. Ведь ее интересный свежий вкус просто поражает! Еще думаете, что подать к праздничному столу? Рецепт этого нарядного салата поможет вам забыть об этом вопросе.

Как приготовить многослойный салат с киви

Для того чтобы придать закуске неимоверно красивый вид, воспользуйтесь обычным стаканом. Поместите его в центр тарелки и только затем приступайте к презентации салата. Выкладывайте ингредиенты, формируя венок.

Ингредиенты

Киви
3 шт.
Майонез
по вкусу
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Петрушка
по вкусу

Приготовление

  1. Натрите на терке твердый сыр. Выложите его на тарелку, в центре которой следует поместить перевернутый стакан.
  2. Пропустите через пресс чеснок и смешайте его с майонезом. Полученной смесью смажьте сыр.
  3. Натрите ветчину. Выложите ее на сырную массу. Покройте всё майонезом, смешанным с чесноком.
  4. Отварите большую морковь. Натрите ее и выложите поверх ветчины.
  5. Отварите яйца вкрутую. Натрите их и выложите на морковь. Этот слой посолите и поперчите. А затем смажьте его майонезом.
  6. Нарежьте киви соломкой. Аккуратно выложите его по всей поверхности салата.
  7. Достаньте стакан. Украсьте салат листочками петрушки и половинками грецкого ореха.
Для декора можете использовать также замороженную или свежую бруснику. Выложите несколько ягод поверх слоя из киви, добавив тем самым еще один яркий акцент в блюдо. Гениальность, действительно, в простоте!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий