Мини-курники

Мысль о румяных пирожках моментально навеивает приятные детские воспоминания, в которых бабуля разогревает духовку, заботливо раскатывает тесто и наполняет его ароматной начинкой. А теперь мы и сами можем запросто побаловать любимых родственников вкуснейшей выпечкой. Это не составит никаких проблем, если у вас под рукой будет такой удачный рецепт.

Мини-курники — отличная идея для вкусного завтрака или пикника. Нежное воздушное тесто укутывает сытную начинку из картофеля и нежнейшего куриного филе. Каждый раз получается великолепно!

Ингредиенты

Молоко
100 мл
Майонез
1 ст. л.
Сметана
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. В глубокой посуде смешайте растопленный маргарин и сливочное масло с мукой, майонезом, сметаной, молоком и половиной чайной ложки соли. Замешивайте тесто до однородности, оно должно получиться мягким и немного жирноватым.
  2. Для начинки нарежьте небольшим кубиком (не больше 1 см) промытое мясо и предварительно очищенный картофель. Очистите и измельчите лук. Смешайте ингредиенты, приправьте их солью и перцем по вкусу. По желанию можете добавить немного зелени.
  3. Готовое тесто разделите на 8 одинаковых частей. Возьмите первую часть, раскатайте ее в тонкий пласт, в центр выложите 1–2 ст. л. начинки и защипните края теста треугольником либо же «мешочком», оставив в центре круглое отверстие.
  4. Проделайте то же самое с оставшимся тестом и начинкой и выложите пирожки на смазанный подсолнечным маслом противень.
  5. Отправьте противень в разогретую до 170 градусов духовку на 30 минут, затем достаньте пирожки, смажьте их взбитым яйцом и запекайте еще в течение 10 минут.
Подавайте пирожки к столу теплыми со стаканом томатного сока либо же вкусным чаем. Если вам по вкусу несладкая выпечка, обязательно ознакомьтесь с рецептом осетинских пирогов с мясом и не забудьте поделиться им с родными и друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий