Миндальные конфеты: домашнее лакомство за 10 минут

Магазинные конфеты у нас в доме бывают редко. В основном их приносят гости и свекровь. Мы же с моей мамой привыкли готовить подобное лакомство самостоятельно. Так и вкуснее получается, и полезнее (насколько вообще сладкое может быть полезным). В прошлом году нам полюбились батончики из сухофруктов, а в этом хитом стали миндальные конфеты.

На их приготовление я трачу несколько минут. Так как сгущенное молоко выступает одним из главных ингредиентов, важно выбрать качественный продукт. И тогда вы получите настоящее кондитерское изделие.

Как приготовить миндальные конфеты со сгущенкой

Ингредиенты

Сахар
15 г

Приготовление

  1. Залейте миндаль кипятком и оставьте на 3 минуты. Затем откиньте орехи на дуршлаг и очистите от шелухи. Она легко отойдет после пропаривания.
  2. Высыпьте миндаль на сухую сковороду, добавьте сахар и слегка обжарьте. Переложите орехи в чашу блендера и измельчите.
  3. Вылейте на сковороду сгущенное молоко, слегка загустите и добавьте измельченные орехи. Готовьте до тех пор, пока сгущенка не перестанет липнуть к сковороде (примерно 1 минуту).
  4. Смажьте небольшую форму водой, застелите пергаментом и выложите ореховую массу. Хорошо утрамбуйте ее стаканом и уберите в морозилку до застывания.
  5. Растопите шоколад на водяной бане и смешайте с растительным маслом. Всыпьте кокосовую стружку и перемешайте. Нарежьте застывший пласт на небольшие кубики и окуните в шоколад. Уберите в холодильник до застывания.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Нинель

    Огромнейшее спасибо. Я долго искала этот рецепт. Он самый лёгкий и самый вкусный!

  • Класно

    Мне нравится, надо сделать, магазинные конфеты не люблю. Люблю восточные сладости . Спасибо