Мелкая скумбрия с пикантной начинкой

Скумбрия – очень полезная рыба. Хотя она содержит много жиров и очень калорийна, эту рыбу считают диетическим продуктом. Некоторые ее свойства просто уникальны. Это кладезь полиненасыщенных жиров Омега-3 и витаминов А, В, С, В, PP, H и К.

Мелкая скумбрия вкуснее красной рыбы

Мы привыкли употреблять в пищу преимущественно крупную рыбу, но мелкая скумбрия является не менее полезной. А сегодня мы научимся готовить ее так, что просто пальчики оближешь.

Мелкая скумбрия может быть даже вкуснее красной рыбы, если вы приготовите ее по нашему рецепту. Это блюдо с легкой азиатской ноткой простое и оригинальное. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Сельдерей
по вкусу
Кетчуп
2 ст. л.
Рис
1,5 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Пока рыба размораживается, приготовим начинку. На небольшие кусочки нарежьте морской коктейль, стебли сельдерея, шампиньоны, лук. Выжмите через пресс чеснок.
  2. В небольшом количества масла обжарьте овощи. Сначала немного пропассеруйте лук, добавьте чеснок и сельдерей.
  3. Потом острый кетчуп. Немного притушите, добавьте грибы и почти сразу морской коктейль. Затем отваренный рис. Посолите, перемешайте и остудите начинку. Жидкость из начинки не сливаем, она нам еще будет нужна.
  4. Займемся рыбой. Ее нужно почистить, промыть, посолить сверху и оставить на 15 минут. После этого фаршируем и обваливаем в муке. Для жарки нам нужно хорошо разогретое масло. Не накрывая крышкой, обжариваем с двух сторон.
  5. Потом допекаем в духовке до готовности при 180 градусах, налив в противень немного воды с жидкими остатками соуса из начинки. Так рыбка будет нежнее.
Тот, кто приготовит мелкую скумбрию по нашему рецепту, точно порадует себя и своих близких.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий