Медовое печенье с орехами

Устройте себе необычайно вкусное чаепитие, приготовив медовое печенье с орехами. Этот процесс займет не больше получаса. Зато в результате вы получите ароматную домашнюю выпечку, которую захочется быстрее попробовать. И на одной печенюшке остановиться не получится. Ведь такое сладкое блюдо просто тает во рту, потому его хочется еще и еще.

Для приготовления этого печенья вам понадобится не слишком много продуктов. И их всех вы можете найти у себя дома, потому бежать в магазин за чем-то не придется. Берите побольше грецких орешков и поехали!

Как испечь медовое печенье с орехами

Чтобы тесто получилось необходимой консистенции, стоит использовать размягченное сливочное масло. Вот почему перед началом готовки его необходимо достать из холодильника. Масло должно постоять при комнатной температуре. Только затем с ним можно начинать работать.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Мёд
50 г
Сахар
50 г

Приготовление

  1. Растираем размягченное сливочное масло с сахаром. Добавляем яйцо и мёд.
  2. Всыпаем просеянную пшеничную муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто.
  3. Грецкие орехи измельчаем в крошку. Формируем из теста небольшие шарики. Обваливаем их в орехах.
  4. Выкладываем заготовки из теста на противень, застеленный пергаментом. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15–20 минут.
Подавать медовое печенье стоит с апельсиновым чаем. Для его приготовления возьмите 1 цитрусовый и хорошенько его помойте. Натрите на мелкой терке цедру. Отожмите мякоть для получения сока. Затем процедите его через марлю. В заварник всыпьте черный листовой чай. Добавьте несколько сушеных гвоздик и 1 щеп. молотой корицы. Всыпьте натертую цедру апельсина и 0,5 ч л. сахара (для раскрытия цитрусового аромата). Далее залейте треть чайника для заваривания горячей водой. Накройте крышкой и оставьте на 10 минут. Наполните заварник горячей водой до верху. Разлейте по чашкам апельсиновый сок, а затем чай. Ароматный напиток с цитрусовыми нотками и рассыпчатое ореховое печенье готово!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Жанна

    Попробуем!! Спасибо!!!