Маринованный редис

Когда консервация, даже самая любимая, надоедает за зиму, наконец-то появляются свежие фрукты и овощи. Салаты из них занимают важное место в рационе каждой семьи, ведь это настоящая кладезь витаминов!

Но иногда хочется чего-то пикантного и пряного. В таких случаях помогают различные маринады! Редис, приготовленный таким способом, станет замечательным дополнением для блюд, запеченных на мангале.

Ингредиенты

Редис
1 кг
Имбирь
100 г
Кинза
1 пуч.
Вода
120 мл
Сахар
1 ст. л.
Соль
1 ст. л.

Приготовление

  1. Соедините уксус с водой в кастрюле, растворите в этой смеси соль и сахар, опустите в раствор пучок кинзы, перевязанный ниткой. Вскипятите и проварите, пока не растворится соль и сахар, затем остудите. Нарежьте пластинками толщиной 1–2 мм имбирь и чили.
  2. Отрежьте хвостики и ботву редиса, нарежьте кружочками толщиной около 3 мм.
  3. Выложите нарезанные овощи в контейнер, перемешайте и залейте маринадом, не вынимая кинзу. Закройте и хорошенько встряхните. Через 2 часа получите вполне достойную закуску. Но если вы хотите более острый вкус, можете настаивать в течение недели, а то и целых 10 дней — вкус будет становиться всё насыщенней.
Перед подачей откиньте редис на сито. Им можно дополнять не только мясные блюда, но и, к примеру, запеченную картошку. А какие простые закуски любите вы? Делитесь в комментариях!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий