Маринованные кабачки с петрушкой

Если в вашей пестрой коллекции закруток на зиму еще не красуется баночка с хрустящими кабачками, самое время воспользоваться следующим рецептом от «Со Вкусом». Привычные массивные кольца мы решили заменить изящными ломтиками и получили удовольствие не только от вкуса, но и от вида получившейся закуски.

Простой способ маринования кабачков придется по душе любителям быстрых закруток. Вам не придется несколько раз кипятить маринад или подолгу стерилизовать банки. А в результате вы получите изумительное пряное дополнение к отварному картофелю, рису или гречке.

Ингредиенты

Петрушка
0,5 пуч.
Вода
150 мл
Сахар
100 г
Соль
3 ч. л.

Приготовление

  1. Кабачки вымойте и обсушите, затем нарежьте с помощью овощечистки на продольные ломтики, посолите и оставьте на 1 час.
  2. Петрушку вымойте и обсушите. Кабачки слегка отожмите и выложите в банку слоями: петрушка и перец горошком, кабачки, снова петрушка и перец, кабачки, петрушка.
  3. В воду добавьте соль и сахар, помешивая, доведите до кипения, затем снимите с огня и влейте уксус.
  4. Получившимся маринадом залейте кабачки, закатайте банку и простерилизуйте в кипятке в течение 5–7 минут. Банку укутайте и оставьте до полного остывания.
Хранить кабачки следует в прохладном месте, погребе или холодильнике. А если вы желаете насладиться пикатной закуской прямо сейчас, советуем приготовить кабачки в азиатском стиле, моментально улетающие со стола! Расскажите о бесподобных рецептах своим друзьям, нажав кнопку «Поделиться»: они будут благодарны вам за дельную подсказку.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий