Маринованное ассорти из слив, томатов и яблок

Маринованное ассорти из помидоров и фруктов — звучит довольно необычно, не правда ли? Зато насколько это вкусно! Не стоит пускать все томаты на привычные заготовки с луком и морковью. Пришло время экспериментов!

Такое интересное сочетание несомненно стоит попробовать. Просто сложите помидоры, сливы и яблоки в одну банку и залейте их простейшим маринадом. Минимум потраченного времени и максимум вкуса!

Как приготовить маринованное ассорти

Важный нюанс. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 3 литровые банки. Для заполнения этих емкостей понадобится 1,2 л воды. Потому для вашего удобства стоит увеличить количество жидкости при приготовлении маринада. Возьмите 1,5 л воды, тогда вам будет намного легче рассчитать количество сахара и соли.

Ингредиенты

Слива
500 г
Яблоко
500 г
Соль
1,5 ст. л.
Сахар
3 ст. л.
Вода
1,5 л

Приготовление

  1. Зонтики укропа и листья хрена помойте. Затем обдайте их кипятком. Хорошенько помойте томаты и фрукты. Удалите косточки из слив. Разрежьте яблоки на 4 части. Удалите сердцевинки.
  2. На дно каждой банки положите лист хрена и зонтик укропа. Добавьте лавровый лист и 3 горошинки душистого перца. Выложите яблоки, томаты и сливы.
  3. Влейте воду в кастрюлю. Доведите ее до кипения. Залейте ею содержимое банок и оставьте на 20 минут. Затем слейте воду назад в кастрюлю.
  4. Доведите ее до кипения. Всыпьте сахар и соль. Хорошенько перемешайте и держите на огне 1 минуту. Влейте в маринад яблочный уксус 6 %. Снова перемешайте. Разлейте маринад по банкам.
  5. Закройте банки крышками. Переверните их вверх дном. Накройте банки пледом и оставьте до полного остывания.
Вам непременно стоит записать этот элементарный рецепт. Такая оригинальная заготовка уж точно не будет лишней. Откройте ее, когда появится желание побаловать себя чем-то вкусненьким. А вам ранее доводилось пробовать такую необычную комбинацию?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий