Маринад для стейка

О чём нужно помнить, чтобы вкусно приготовить мясо? Конечно же, о маринаде. Правильно подобранный маринад — 80 % успеха любого мясного блюда. Он сможет подчеркнуть и выгодно дополнить его независимо от способа приготовления.

Мы хотим поделиться с вами проверенным годами рецептом маринада для для стейка. Можете готовить мясо на углях или же на обычной сковороде. И в том, и в другом случае получится превосходно! Попробуйте. Также этот маринад подойдет и для шашлыка.

Ингредиенты

Лайм
1 шт.
Соль
по вкусу
Розмарин
по вкусу
Лавровый лист
по вкусу

Приготовление

  1. Возьмите говядину на кости и промойте ее. Чтобы мясо хорошо промариновалось, можете сделать в нём несколько неглубоких диагональных надрезов.
  2. Поместите мясо в глубокую посуду. Смешайте его с лаймовым соком, оливковым маслом и острым соусом из красного перца.
  3. Добавьте соль, черный молотый перец, розмарин и молотый лавровый лист по вкусу. Хорошенько оботрите мясо со всех сторон.
  4. Оставьте говядину в маринаде на 2 часа, периодически мясо нужно переворачивать с одной стороны на другую, чтобы оно равномерно промариновалось.
Поздравляем, вы сделали всё, чтобы приготовить вкуснейший стейк. Подавайте обжаренное мясо с запеченным картофелем. Поделитесь рецептом такого замечательного маринада со своими друзьями, они оценят!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Сергей

    Автор ничего не знает о стейках. Настоящий маринад для стейков, любых, хоть американских, хоть аргентинских — это отсутствие всякого маринада. Солить и перчить после того, как мясо готово (хотя некоторые делают и до жарки).

    • Ольга Макарова

      Сергей, существует очень много рецептов приготовления стейка. Стейк с солью и перцем отлично подходит для приготовления на гриле, а вот для домашней прожарки лучше использовать маринад. Этот способ действительно очень удачный, не будьте так категоричны, попробуйте.