Нарядный мандариновый торт без выпечки

Всё новогоднее меню я уже продумала вплоть до мелочей! Знаю, что на горячее будет запеченная свинина, в качестве гарнира — картошка с грибами. Да и рецептов закусок у меня много: холодных и горячих, мясных, овощных и рыбных. Но вот со сладким столом я определиться не могла до последнего. Но, увидев этот мандариновый торт, решила сразу!

Это не только вкусный, но и очень нарядный праздничный десерт. Кроме того, его можно назвать сезонным, ведь эти цитрусовые у нас продаются только зимой. Торт с мандаринами очень прост в приготовлении: не нужна даже духовка! Вам не придется возиться с тестом, замысловатыми кремами или сложными украшениями. Всё просто!

Как приготовить нарядный мандариновый торт без выпечки

Для этого мандаринового торта без выпечки можете использовать даже кислые цитрусовые. Не переживайте испортить десерт: мандариновая кислинка будет отлично сочетаться с основой из печенья и в меру сладким кремом.

Ингредиенты

Вода
250 мл
Сахар
50 г
Йогурт
500 мл
Сливки
100 мл

Приготовление

  1. Измельчите печенье до состояния крошки. Смешайте его с растопленным сливочным маслом. Выложите «тесто» на дно формы, застеленной пергаментом, прижимая его.
  2. Половину желатина залейте 100 мл горячей воды, перемешайте.
  3. Взбейте до еле заметных пиков сливочный сыр и сливки. Вмешайте в смесь йогурт и 50 мл желатиновой смеси, перемешайте до однородности.
  4. Сливочный крем влейте на основу из печенья. Сверху выложите дольки мандаринов. Уберите форму в холодильник до застывания.
  5. Нагрейте 150 мл воды с сахаром, лимонным соком и остатками желатиновой массы. Полученную смесь вылейте на мандарины и уберите торт в холодильник до застывания.
Для этого торта с мандаринами без выпечки вам не понадобятся ни мука, ни яйца, ни сгущенка. На его приготовление уйдет всего 20–30 минут. Не спешите доставать десерт из холодильника: дайте ему как следует застыть. Угощение можно приготовить заранее, чтобы в нужный момент подать на стол гостям.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий