Макароны с мясом и капустой

Во многих семьях макароны — один из самых частых продуктов в рационе. Дело в том, что готовятся они очень просто. Достаточно лишь отварить макароны и добавить к ним масло — идеальный гарнир готов. Но также из них можно приготовить и полноценное второе блюдо. Мы сейчас говорим не только о пасте. Подайте к ужину сытные макароны с мясом и капустой, и больше готовить их классическим способом вы не захотите.

Это проверенный годами рецепт, так как по нему готовили еще наши бабушки. Им удавалось очень быстро приготовить целую кастрюлю питательного и вкусного блюда, которым можно было накормить даже самую большую семью.

Как вкусно приготовить макароны с мясом и капустой

Вы можете выбрать абсолютно любое мясо, которое добавите к остальным ингредиентам. Это может быть как свинина, так и курица или же говядина. Просто с первым видом мяса блюдо будет иметь более насыщенный вкус. К слову, если использовать свинину, вам понадобится меньше масла. Так как это совсем не постное мясо.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Укроп
0,5 пуч.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте свинину кубиками. Очистите репчатый лук. Нарежьте его мелким кубиком. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Обжарьте на ней свинину в течение 5–8 минут (до испарения жидкости).
  2. Всыпьте на сковороду лук. Обжарьте его до легкого золотистого цвета. Влейте 150 мл чистой воды. Хорошенько всё перемешайте.
  3. Добавьте в сковороду лавровый лист, черный перец и соль. Снова всё перемешайте. Накройте сковороду крышкой. Тушите ее содержимое в течение получаса (до готовности свинины).
  4. Мелко нашинкуйте белокочанную капусту. Очистите морковь. Натрите ее на крупной терке. Разогрейте еще одну сковороду с маслом. Выложите капусту. Готовьте ее в течение нескольких минут.
  5. Добавьте к капусте морковь. Тщательно их перемешайте. Тушите овощи в течение 15 минут.
  6. Хорошенько промойте зеленый лук и укроп. Обсушите их и мелко нарежьте. Добавьте зеленый лук и укроп к капусте с морковью. Тщательно всё перемешайте. Уберите сковороду с огня.
  7. Отварите макароны до готовности в подсоленной воде. Слейте жидкость. Добавьте к макаронам мясо и тушеную капусту. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!
Аппетитный ужин можно подавать к столу! Такое блюдо будут уплетать за обе щеки даже самые младшие члены семьи. И после трапезы все останутся сытыми и довольными. Разнообразьте свое привычное меню таким интересным и вкусным блюдом.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий